31 августа 2018 года в г. Якутске прошла Межрегиональная образовательная конференция «Современные алгоритмы диагностики и лечения глаукомы», в работе которой приняли участие 48 офтальмологов из Якутска, а также врачи-окулисты из близлежащих улусов нашей республики. Организатором мероприятия выступил Общероссийская общественная организация «Ассоциация врачей офтальмологов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С приветственной речью на торжественном открытии конференции выступила главный внештатный офтальмолог МЗ РС (Я) Е.К. Захарова. В своей речи она поблагодарила организаторов конференции за поддержку мероприятия, а также всех участников за активный интерес к конференции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От имени ООО «Ассоциация врачей-офтальмологов» с приветственными словами и интересными докладами выступили почетные гостья из Москвы, Ольга Александровна Киселева, д.м.н., начальник отдела глаукомы ФГБУ МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, член профильной комиссии по офтальмологии при ЭС Минздрава РФ, председатель Экспертного Совета по глаукоме ООО «Ассоциация врачей-офтальмологов» и Анастасия Николаевна Журавлева, к.м.н., научный сотрудник отдела глаукомы ФГБУ МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, член Экспертного Совета по глаукоме ООО «Ассоциация врачей-офтальмологов».

На секции были рассмотрены вопросы современного алгоритма диагностики и лечения по глаукоме, предметом дискуссии стал вопрос, что считать «идеальным» способом ранней диагностики и лечения начальных стадий заболевания, а ведь именно ранняя диагностика глаукомы является крайне важной задачей врачей-офтальмологов.

 

От admin